Ansprechpartner - Übersicht

Geschäftsführung und Verwaltung

Werner Wirtz

Werner Wirtz
Senior
Tel: 06831 / 93900
info@autowirtz.de

David Friedrich Geschäftsführer

David Friedrich
Geschäftsführer
Tel: 06861 / 93957-10
david.friedrich@autowirtz.de

Caroline Wirtz-Friedrich Buchhaltung

Caroline Wirtz-Friedrich
Buchhaltung
Tel: 06831 / 9390-30
buchhaltung@autowirtz.de

Kundendienstbüro

Peter Schreiner Kundenservice / Koordination Merzig

Peter Schreiner
Kundenservice / Koordination Merzig
Tel: 06861 / 939570
peter.schreiner@autowirtz.de

Janine Turowski Kundenservice Merzig

Janine Turowski
Kundenservice Merzig
Tel: 06861 / 939570
janine.turowski@autowirtz.de

Yannick Müller Kundenservice Merzig

Yannick Müller
Kundenservice Merzig
Tel: 06861 / 939570
yannick.mueller@autowirtz.de

Justine Stein
Kundenservice Merzig
Tel: 06861 / 939570
justine.stein@autowirtz.de

Buchhaltung

Sylvie Hörner Buchhaltung

Sylvie Hörner
Buchhaltung
Saarlouis/Merzig
Tel: 06831 / 9390-30
buchhaltung@autowirtz.de

Verkauf

Kurt Graf Verkauf

Kurt Graf
Verkauf
Neu- und Gebrauchtwagen Merzig
Tel: 06861 / 93957-16
kurt.graf@autowirtz.de

Daniele La Monica Neu- und Gebrauchtwagen Merzig

Daniele La Monica
Neu- und Gebrauchtwagen Merzig
Tel: 06861 / 93957-15
daniele.lamonica@autowirtz.de

Kundendienst

Marco Deutsch Servicemeister/Werkstattleitung Merzig

Marco Deutsch
Kundendienstleitung Merzig
Tel: 06861 / 93957-24
marco.deutsch@autowirtz.de

 

Josef Rupp Kundendienstleitung Merzig

Josef Rupp
Servicemeister Merzig
Tel: 06861 / 93957-23
Josef.rupp@autowirtz.de

Marc Dernbecher Servicemeister

Marc Dernbecher
Servicemeister
Tel: 06861 / 93957-29
marc.dernbecher@autowirtz.de

Mario Meier Werkstattmeister

Mario Meier
Werkstattmeister
Tel: 06861 / 93957-25
mario.meier@autowirtz.de

Teiledienst

Detlef Breier Teiledienstleiter Merzig

Detlef Breier
Teiledienstleiter Merzig
Tel: 06861 / 93957-17
detlef.breier@autowirtz.de

Patrick Gutmann Teiledienst Merzig

Patrick Gutmann
Teiledienst Merzig
Tel: 06861 / 93957-17
patrick.gutmann@autowirtz.de

Dennis Bauer Teiledienst Merzig

Dennis Bauer
Teiledienst Merzig
Tel: 06861 / 93957-17
dennis.bauer@autowirtz.de

Werkstatt

Peter Thiery Diagnosetechniker

Peter Thiery
Diagnosetechniker

Thorsten Westhowe Mechatroniker

Thorsten Westhowe
Mechatroniker

Michael Merzkirch Servicetechniker

Michael Merzkirch
Servicetechniker

B. Gasper Mechatroniker

B. Gasper
Mechatroniker

Benjamin Baller Mechatroniker

Benjamin Baller
Mechatroniker

Benjamin Baller MechatMaximilian Huffer Mechatronikerroniker

Maximilian Huffer
Mechatroniker

P. Seidel Karosserie

P. Seidel
Karosserie

M. Bohr Auszubildender

M. Bohr
Auszubildender

Simon Detzen Fahrzeugpflege

Simon Detzen
Fahrzeugpflege

Andreas Becker

Andreas Becker

Steven Schwer

Steven Schwer
Fahrzeugpflege

SocialLinks: