Ansprechpartner - Übersicht

Geschäftsführung und Verwaltung

Werner Wirtz

Werner Wirtz
Senior
Tel: 06831 / 9390-0
info@autowirtz.de

David Friedrich Geschäftsführer

David Friedrich
Geschäftsführer
Tel: 06861 / 93957-10
david.friedrich@autowirtz.de

Caroline Wirtz-Friedrich Buchhaltung

Caroline Wirtz-Friedrich
Buchhaltung
Tel: 06831 / 9390-30
buchhaltung@autowirtz.de

Kundendienstbüro

Julia Joch

Julia Joch
Kundenservice
Tel: 06861 / 93957-0
info.mzg@autowirtz.de

Julia Ganster 
Kundenservice
Tel: 06861 / 93957-0
julia.ganster@autowirtz.de

Dennis Bauer Kundendienst Merzig

Dennis Bauer
Kundenservice
Tel: 06861 / 93957-0
info.mzg@autowirtz.de

Buchhaltung

Sylvie Hörner Buchhaltung

Sylvie Hörner
Buchhaltung
Saarlouis/Merzig
Tel: 06831 / 9390-30
buchhaltung@autowirtz.de

Verkauf

Kurt Graf Verkauf

Kurt Graf
Verkauf
Neu- und Gebrauchtwagen
Tel: 06861 / 93957-16
kurt.graf@autowirtz.de

Rainer Tangermann Neu- und Gebrauchtwagen

Rainer Tangermann
Neu- und Gebrauchtwagen
Camper-Vermietung
Tel: 06861 / 93957-15
rainer.tangermann@autowirtz.de

Kundendienst

Marco Deutsch Servicemeister/Werkstattleitung Merzig

Marco Deutsch
Kundendienstleitung
Tel: 06861 / 93957-24
marco.deutsch@autowirtz.de

 

Josef Rupp Kundendienstleitung Merzig

Josef Rupp
Serviceberater
Tel: 06861 / 93957-23
Josef.rupp@autowirtz.de

Christine Koegel - Serviceberaterin Merzig

Christine Kögel
Serviceberaterin
Tel: 06861 / 93957-22
christine.koegel@autowirtz.de

Peter Thiery Diagnosetechniker

Peter Thiery
Werkstattleitung
Tel: 06861 / 93957-25
peter.thiery@autowirtz.de

Teiledienst

Detlef Breier Teiledienstleiter Merzig

Detlef Breier
Teiledienstleiter
Tel: 06861 / 93957-17
detlef.breier@autowirtz.de

Patrick Gutmann Teiledienst Merzig

Patrick Gutmann
Teiledienst
Tel: 06861 / 93957-17
patrick.gutmann@autowirtz.de

Sasha Leipold Teiledienst Merzig

Sascha Leipold
Teiledienst
Tel: 06861 / 93957-17
teiledienst.mzg@autowirtz.de

Elias Alic

Elias Alic
Auszubildender
Teiledienst

Werkstatt

Peter Thiery Diagnosetechniker

Christopher Jäger
Diagnosetechniker

Thorsten Westhowe Mechatroniker

Thorsten Westhowe
Mechatroniker

Michael Merzkirch Servicetechniker

Michael Merzkirch
Servicetechniker

B. Gasper Mechatroniker

Björn Gasper
Mechatroniker

Benjamin Baller Mechatroniker

Benjamin Baller
Mechatroniker

Maximilian Huffer Mechatroniker

Maximilian Huffer
Mechatroniker

P. Seidel Karosserie

Peter Seidel
Karosserie

Maik Sitzen

Maik Sitzen
Mechatroniker

Frederik Mastel

Frederik Mastel
Auszubildender

Andreas Becker

Andreas Becker
Auszubildender

Beydoun Munzer

Beydoun Munzer
Auszubildender

Andreas Neußer

Andreas Neußer
Auszubildender

Dan Prisecaru

Dan Prisecaru
Notdienst / Fahrzeugpflege

Dennis Hemmer

Dennis Hemmer
Fahrzeugpflege

SocialLinks: